Login do aluno
Usuário:
Quinta-Feira, 21 de Fevereiro de 2019
Nossa Equipe
Diretor / Mantenedor
Francisco Girafalt Teixeira
Graduado em Direito. Pós-graduado em Direito Civil e Educacional; Pedagogia Empresarial e Gestão em Instituições de Ensino.
E-mails: diretor_mantenedor@colegvalparaiso.com.br - girafalt@colegvalparaiso.com.br
Vice-Diretor
Orientadora Educacional e Coord. Pedagógica da Educação Infantil ao 1º ano do Ensino Fundamental
Dalva de Carvalho Machado Ramos
Graduada em Pedagogia. Pós-graduada em Coordenação Supervisão e Orientação; Orientação Educacional; Neuropsicopedagogia e Educação Inclusiva; EaD.
E-mail: dalva@colegvalparaiso.com.br
Coordenação Pedagógica do Ensino Fundamental I
Ana Paula Tostes Campos
Graduada em Pedagogia. Pós-graduada em Orientação Educacional; Psicopedagogia; Educação de Jovens e Adultos e EaD. Pós-graduanda em Neuropsicopedagogia e Educação Inclusiva.
E-mail: anapaula@colegvalparaiso.com.br
Coordenação Pedagógica do Ensino Fundamental II e Ensino Médio
Carlos Alves de Almeida
Graduado em História. Pós-graduado em Gestão e Orientação Escolar. Curso de Inovação na Liderança e na Gestão Escolar.
E-mail: carlosalmeida@colegvalparaiso.com.br
Atendimento / Tesouraria:
Maria Tereza Fonseca Melo
Graduada em Ciências Contábeis. Pós-graduada em Auditoria e Perícia Contábil.
E-mail: tesouraria@colegvalparaiso.com.br
Secretaria:
Fátima Kiyoko Shimano
Graduanda em Pedagogia.
E-mail: secretaria@colegvalparaiso.com.br
Ouvidoria
Francisco Girafalt Teixeira - Fone (61) 9 9983-4579
E-mails: ouvidoria@colegvalparaiso.com.br
Colégio Valparaíso - Valparaíso/ GO - ® 2018 Todos os direitos reservados.